返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
扇贝阅读如何开启活动提醒消息
时间:2026-04-22 19:56:34
1、点击设置
打开扇贝阅读,在我的页面,点击右上角的设置
2、点击提醒设置
在设置页面,点击提醒设置
3、开启此功能
最后将活动开启即可
如何关闭扇贝阅读小组新帖消息提醒
扇贝单词如何开启活动消息提醒
扇贝阅读如何关闭活动消息提醒
扇贝阅读如何开启宝藏同学消息提醒
如何开启扇贝阅读小组新帖消息提醒
为你推荐:
综述怎么写
冻结窗口怎么设置
个人职业规划怎么写
我的世界小麦怎么种
胃胀是怎么回事
奶昔怎么做
头七怎么算
象棋怎么玩新手入门
怎么看微信是哪一年注册的
车库门遥控器怎么对码
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com