返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌上生活app如何关闭内容消息?
时间:2026-04-24 15:33:21
1、打开掌上生活app【我的】页面,点击右上角的【设置】。
2、进入设置页面,点击列表中的【新消息提醒】。
3、找到页面中的【内容消息】,点击按钮关闭即可。
掌上生活APP如何关闭活动提醒
掌上生活app如何关闭个性化推荐?
掌上生活app如何关闭剪切板读取?
掌上生活如何关闭内容提醒功能
掌上生活APP在哪查看服务消息
为你推荐:
孔子被后人尊称为什么
股票为什么会涨
小龙虾怎么做好吃
西兰花怎么炒才好吃
说明文怎么写
冰糖雪梨怎么做
五笔怎么打
你为什么选择我们公司
怎么练习唱歌
绝地求生为什么叫吃鸡
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com