返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信收不了钱怎么绑定银行卡
时间:2026-04-26 02:03:08
1、打开“微信”,点击“我”,点击“支付”。
2、点击“钱包”图标,点击选择银行卡选项,点击“添加银行”。
3、输入支付密码,输入银行卡号,再填写银行卡信息,点击“下一步”即可。
4、总结如下。
微信收不了钱要绑定银行卡怎么办
微信没绑定银行卡收不了钱怎么办
微信没绑银行卡突然支付不了怎么办
微信不能收红包提示绑定银行卡怎么办
微信需要绑定银行卡没有怎么办
为你推荐:
怎么吃石榴
痰里有血是怎么回事
ps怎么上色
材料作文怎么写
豆浆机怎么用
怎么做鸡蛋饼
用友反记账怎么操作
怎么卸载手机自带软件
金鱼怎么分公母
毕业论文题目怎么定
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com