返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何更改siri唤醒声音
时间:2026-04-22 11:57:39
1、
点击Siri与搜索
在手机设置内点击Siri与搜索的选项。
2、
点击Siri声音
选择下方的Siri声音选项。
3、
选择声音
勾选需要使用的声音即可。
苹果语音唤醒siri怎么设置自己的声音
siri怎么设置自己的声音唤醒
iPhone手机怎么更换Siri声音?
苹果Siri如何设置自己的声音才能唤醒
苹果手机如何更改Siri的声音
为你推荐:
television怎么读
电脑开机后黑屏怎么解决
电脑文件夹怎么设置密码
吃牛排怎么拿刀叉
绿豆汤为什么是红色的
梅毒怎么治疗
o型腿怎么矫正
为什么qq邮箱收不到邮件
a2奶粉怎么样
黄鳝怎么做好吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com