返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么关闭铁粉提醒功能
时间:2026-04-22 23:25:18
1、打开手机上的微博,进入首页,在消息页面点击右上角设置
2、然后弹出选项中,点击消息设置
3、在消息设置界面中点击下方的铁粉
4、进入铁粉页面,点击关闭铁粉提醒功能即可,如下图
怎么帮微博博主单条内容上头条
微博如何置顶群聊
新浪微博如何解封
微博动态封面在哪里设置关闭
换号了怎样更换新浪微博绑定手机号
为你推荐:
碧根果怎么剥
速记方法
站桩的正确方法图片
碗莲的种植方法
活动流程怎么写
怎么炖排骨好吃
鲜花怎么养时间比较久
论文题目大全
自救方法
快速醒酒的方法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com