返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何关闭微信运动通知功能
时间:2026-04-24 20:51:16
1、首先打开手机微信,
底部选择我,然后点击设置
。
2、设置界面选择
通用
。
3、然后在通用页选择
辅助功能
。
4、最后在辅助功能页面,选择微信运动,点击进入,
下滑点击下面的停用按钮
即可。
微信运动怎么关闭
微信运动步数怎么打开
如何屏蔽微信好友的运动数据
微信运动功怎么清空此功能消息记录?
怎么设置微信运动
为你推荐:
醪糟的做法
菡萏怎么读
剁椒鱼头的做法
怎么种草莓
昝怎么读
爆炒腰花的家常做法
板栗烧鸡的做法
新疆拉条子的做法
面膜的做法
落枕了怎么快速好起来
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com