返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
MacBook系统的查看方法
时间:2026-04-21 21:21:59
1、开机后,在MacBook中,点击下方的【系统设置】图标
2、在系统设置中,点击左侧菜单栏中的【通用】
3、在通用中,点击【关于本机】
4、在MacOS中,则可以看到当前电脑所用的系统信息了
Mac系统怎么查看系统版本信息
苹果电脑怎么改用户名字
苹果笔记本如何卸载软件
如何把macbook pro桌面上的文件图标去除
苹果电脑如何更改管理员用户名
为你推荐:
短袖衬衫搭配
感冒发热怎么办
破折号怎么输入
深圳美食攻略
我的世界衣架怎么做
十渡旅游攻略
工作思路怎么写
杨家将传奇攻略
怎么在天猫上开网店
大脚骨怎么治疗
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com