返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置微信好友备注和标签
时间:2026-04-22 02:44:04
1、一步,登录微信后,点击“通讯录”。
2、二步,这时候,我们长按好友。
3、三步,点击“设置备注和标签”,如图所示。
4、四步,最后,添加备注信息和标签,点击完成即可。
UC浏览器如何在每次打开时打开上次的页面
怎样使自己精力充沛|怎么使自己精神饱满
怎么清除成都地铁的缓存数据?
怎样在探探交友APP上隐藏我的年龄?
手机QQ音乐怎么更改性别
为你推荐:
ph试纸哪里有卖
中国旅游景点介绍
淘宝店铺地址怎么修改
莲花山怎么去
如何设置路由器
苹果如何越狱
车里有异味怎么办
nfo文件怎么打开
南京旅游景点有哪些好玩的
如何减肚子上的肉
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com