返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米社区如何关闭私信功能
时间:2026-04-22 04:55:01
1、打开小米社区APP,进入主页面,点击右下角“我的”。
2、进入我的界面,点击右上角“设置”选项。
3、进入设置界面,找到“关闭私信”选项,点击右侧关闭按钮,即可关闭私信功能。
小米直播在哪关闭接收陌生人私信?
55Y音乐社区怎么关闭私信通知?
怎样关闭小米社区的“私信消息提醒”
小米直播怎么关闭接收陌生人私信
小米社区怎么关闭私信
为你推荐:
哪里回收手表
音调怎么打
杭州哪里好玩
杭州旅游线路
六月份适合去哪里旅游
四维彩超哪里做最好
旅游毕业论文
控球后卫怎么打
两个路由器无线桥接
枸杞泡水喝的正确方法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com