返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用手机拍社保卡照片
时间:2026-04-23 23:07:00
1、找到手机支付宝app,打开首页的搜索框
2、然后输入“照点点”
3、进入首页列表,选择“证件类”
4、随后找到“全国社保卡”
5、然后上传相册的照片,或者拍照上传,就可以导出电子证件照了
社保卡照片电子版怎么弄
手机怎么办理社保卡申请
支付宝如何申领电子社保卡
社保卡查不到个人信息怎么办
网上怎么申请社保卡
为你推荐:
大名鼎鼎的意思
不胜枚举的意思
什么是工人阶级
血浓于水什么意思
front是什么意思
后视镜加热有什么用
褒义词和贬义词是什么意思
苟且偷生的意思
孕妇多吃什么水果好
qaq是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com