返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何设置桌面风格
时间:2026-05-03 17:03:23
1、打开手机设置,进入“桌面、锁屏与壁纸”设置。
2、点击“桌面设置”,进入桌面设置页面。
3、找到“桌面风格”,点击进入。选择“标准风格”或“抽屉风格”,设置完成。
vivox90pro+智能侧边栏怎么添加应用
Vivo手机如何添加桌面挂件?
vivo图标大小怎么修改
vivo手机怎么更换主题
OPPO怎么设置桌面布局
为你推荐:
卡刷包怎么用
脚趾甲变厚怎么治
如何掌控自己的时间和生活
紫金矿业股票怎么样
向往的生活2
如何做蛋包饭
卫校是什么学校
qwq是什么意思网络用语
怎么打乘号
飞鸽传书怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com