返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ群怎么设置特别关注?
时间:2026-05-07 17:09:40
1、1.首先打开QQ,点击群聊进入;
2、2.选择需要添加特别关注的人的头像,然后点击右上角的设置;
3、3.接着点击群内消息提示设置,最后选择特别关注即可。
QQ群特别关注成员怎么设
qq群总是显示有关注的内容
qq特别关注怎么取消
手机QQ如何设置特别关心
QQ群怎么设置特别关注
为你推荐:
网球肘最佳治疗方法
征婚启事怎么写
古诗300首大全
发烧不退怎么办
手机电池修复方法
呼吸道感染怎么办
快速瘦腿的方法
鸡腿的家常做法
延时方法
家常凉菜菜谱大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com