返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手环来电提醒怎么设置
时间:2026-05-01 06:57:35
1、已经绑定好了只需要点击小米手环NFC版
2、在功能列表中找到来电提醒,点击来电提醒功能
3、在右侧看到一个开关点击开启
4、保证小米运动在后台运行
5、打开显示联系人信息,这样就会有来电提醒了
小米手表如何设置微信通知提醒
如何小米手环无法重新绑定
小米手表color连接手机操作指南
如何绑定小米手环
小米手环4小爱同学怎么用
为你推荐:
黄褐斑怎么消除
婉儿怎么飞
委托书怎么写范文
结婚证丢了怎么离婚
快穿之男神怎么又黑化了
胆固醇高怎么办
怎么给文件夹设置密码
肉粽子怎么包
音符怎么画
詈怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com