返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗音乐如何设置可以使用耳机切换歌曲
时间:2026-04-23 04:13:29
1、打开酷狗音乐主页【我的】,点击右上角【≡】。
2、点击【≡】后,选择【设置】。
3、进入【设置】,选择【播放与下载】。
4、进入【播放与下载】,打开【耳机线控切歌】开关即可。
酷狗音乐APP怎么开启耳机线控切歌方式
蓝牙耳机打电话对方听不清怎么办
酷狗如何设置耳机线控切歌功能
vivo手机怎么设置双击耳机换下一首歌
vivo手机蓝牙高级设置在哪
为你推荐:
泄露的近义词
想在淘宝开店怎么开
读书卡片怎么做
网上买的机票怎么取
苏州博物馆平面图
小松鼠壁挂炉怎么样
手机无服务怎么解决
杭帮菜博物馆
不同凡响的近义词
推辞的近义词
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com