返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启微博赞赏功能?
时间:2026-04-23 21:19:23
1、点击界面创作中心按钮。
2、找到服务工具按钮,打开赞赏按钮。
3、打开左上角的赞赏设置按钮。
4、向右滑动开关按钮,即可开启赞赏功能。
微博绑定支付宝怎么解绑
微博怎么找回登录名
微博怎么绑定身份证号
怎样将支付宝解绑被封的新浪微博账号
新浪微博多项更新,可快速查看优质评论
为你推荐:
富贵竹叶子发黄怎么办
老是打喷嚏是怎么回事
羊水破了怎么办
别人欠钱不还怎么办
左胸口闷疼是怎么回事
零存整取利息怎么算
汽车坐垫怎么安装
怎么注册电子邮箱
你是谁用英语怎么说
苹果pay怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com