返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米12打字声音怎么关闭
时间:2026-04-24 09:55:35
1、
点击语言与输入法
打开设置,点击更多设置中的语言与输入法。
2、
选择输入法
在输入法管理中选择输入法。
3、
点击键盘设置
点击对应输入法的键盘设置。
4、
关闭按键音效
将按键音效调整为零即可。
小米怎么开启按键音
小米手机打字声音怎样关闭
小米输入法声音怎么关闭声音
小米手机打字声音怎么关闭
小米手机按键音怎么去掉
为你推荐:
大海的图片大全
家常香辣蟹
怎么用手吹口哨
青菜的做法大全家常
打坐的正确方法
孩子流鼻血怎么回事
隐形眼镜的佩戴方法
肝癌治疗方法
羊肉的做法大全
淡斑的好方法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com