返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
深圳公交怎么用手机支付
时间:2026-04-25 09:41:11
1、在手机上打开微信
2、输入深圳通
3、点击搜索深圳通
4、进入深圳通页面
5、点击刷码乘车
6、勾选同意并开通深圳通乘车码
7、将乘车码对准公交车的扫码机扫描即可
深圳公交怎么用手机支付
深圳公交微信支付怎么设置
深圳坐公交车怎么手机支付
深圳公交车如何扫码乘车
怎样使用微信深圳通坐公交和地铁
为你推荐:
反斜杠怎么输入
西装怎么洗
奥迪a6l怎么样
防盗门锁芯怎么换
汽车后视镜怎么拆
虾子怎么做好吃
手脚冰冷怎么调理
怎么快速去痘印
头发毛躁怎么办
脸上脱皮怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com