返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里云盘怎么删除共享相簿?
时间:2026-05-07 18:45:01
1、打开阿里云盘相册的界面,点击共享相簿
2、然后我们点案酱击要删除的共享相簿名称
3、进入共享相簿后,点击右上角的“...”图标
4、最后在下册购盯方弹出的选矿糟项中,点击删除共享相簿即可
阿里云盘共享相册怎么删除照片
阿里云盘怎么删除图片
多看阅读APP的书架样式怎么设置为列表
阿里云盘文件夹怎么移到密码箱
阿里云盘如何搜索文件
为你推荐:
酸菜鱼的做法家常做法
蔬菜大全
鼻炎怎么治疗效果好
梅花图片大全
草莓鼻怎么办
电动车电池修复方法
跑步减肥的正确方法
耕升显卡怎么样
科目二考试紧张怎么办
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com