返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么关闭人脸识别支付
时间:2026-04-23 11:08:38
1、打开支付宝app,在我的界面点击设置;
2、选择点击账号与安全;
3、点击生物识别,再点击刷脸设置;
4、将刷脸登录和手机刷脸支付的开关关闭即可。
怎么取消支付宝刷脸支付
支付宝如何关闭人脸识别支付?
用家人的支付宝要刷脸怎么办
支付宝付款怎么绕过刷脸
如何关闭支付宝刷脸支付功能
为你推荐:
女生中长发烫发发型
笔记本蓝屏怎么解决
北京古代建筑博物馆
留心的近义词
分外的近义词是什么
逐渐的近义词语
顺其自然的近义词
行距怎么设置
电脑怎么设置自动开机
ipx118怎么被称为神作
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com