返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯视频怎样进行兴趣标签管理
时间:2026-04-23 07:29:44
1、登录“腾讯视频APP”,如图所示;
2、点击“个人中心”-“设置”;
3、点击“隐私设置管理”-“个性化推荐设置”;
4、点击“兴趣标签管理”,添加设置我的标签即可。
腾讯视频基于兴趣标签推荐功能怎么启用与关闭
腾讯视频如何管理自己的个性化标签
腾讯文档APP如何进行广告兴趣标签管理
腾讯视频怎么开启兴趣标签推荐设置
腾讯手机QQ怎样设置电商兴趣管理
为你推荐:
哈密瓜怎么切
毛孔粗大怎么修复
渚怎么读
氙怎么读
离职申请书怎么写
我爱你日语怎么说
怎么抠图
口水鸡的正宗做法
辍怎么读
水银温度计打碎了怎么处理
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com