返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑麦克风怎么打开?
时间:2026-04-22 14:56:17
1、 1、点击左上角苹果图标,打开“系统偏好设置”
2、 2、打开其中的“安全性与隐私”
3、 3、点击上方的“隐私”选项卡。
4、 4、进入左边“麦克风”就可以将它打开了。
Mac电脑怎么改用户名字?
苹果笔记本触摸板功能和使用攻略
苹果电脑麦克风怎么打开?
mac系统如何连接无线鼠标?
Mac电脑怎么设置触控板?
为你推荐:
开黑是什么意思
70年属什么生肖
现在是什么世纪
eyes是什么意思
国际经济与贸易专业学什么
就诊卡号是什么
hop是什么意思
3p什么意思
xxoo什么意思
交强险是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com