返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何让网易云歌词外放
时间:2026-04-23 16:21:35
1、我们先查找网易云图标打开
2、在右上方找到小齿轮
3、找到歌词点击。
4、这时我们点击桌面歌词就可以外放。
5、点击这两个听英文歌可以自动翻译
6、调节这个可以调整字号。
怎么让网易云音乐显示歌词?
网易云怎么开启歌词悬浮窗
网易云音乐歌词图片怎么生成
网易云怎么看歌词
光遇好友星盘怎么解锁
为你推荐:
你好吗用英语怎么说
cpu怎么看
颈动脉斑块怎么治疗
收入证明怎么写
阿古朵怎么玩
福特锐界怎么样
怎么改路由器密码
菠萝怎么长的
天津外国语大学怎么样
奥尔良烤翅怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com