返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么办理高速ETC通车卡
时间:2026-04-30 08:16:54
1、打开支付宝APP,点击页面最上方的搜索框,搜索车生活,点击进入。
2、找到精选服务,然后点击高速ETC。
3、最后点击新办客车ETC即可办理家庭轿车的高速通车卡了。
支付宝如何开通高速ETC
如何在支付宝上申请办理ETC?
支付宝办理etc为什么要98元
在支付宝上怎么申请办理ETC
支付宝如何办理ETC
为你推荐:
旅游地图全图高清版
乐山旅游攻略
月经期间腰疼怎么办
深圳旅游景点大全
家有悍妻怎么破 六月浩雪
云南省旅游局
情人节英语怎么说
都江堰旅游攻略
切辣椒辣手怎么办
大连海岛旅游
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com