返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里旺旺如何设置不接收陌生人消息
时间:2026-04-24 14:33:53
1、首先点击“阿里旺旺”APP。
2、然后输入账号密码,点击“登录”。
3、点击左下角的“设置”图标。
4、点击“安全设置”。
5、点击“防骚扰”,勾选不接收陌生人消息即可。
淘宝怎么关闭陌生人聊天免打扰功能
淘宝怎么屏蔽陌生人消息
手机淘宝怎么禁止陌生人私信
淘宝怎么开启接收陌生人消息
淘宝怎么启用陌生人聊天免打扰
为你推荐:
夏天吃什么水果减肥
怎样才可以减肥
喝茶叶能减肥吗
厦门住宿攻略
江郎山旅游攻略
寄生前夜1攻略
鬼畜眼镜攻略
天津大学仁爱学院怎么样
节食减肥
同济大学浙江学院怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com