返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机关闭后台刷新
时间:2026-04-22 19:17:32
1、在苹果手机上进入通用。
2、点击进入后台App刷新。
3、点击打开后台App刷新。
4、在这里选择关闭就可以将后台刷新关闭了。
怎么关闭苹果后台应用程序?
苹果怎么关闭后台
苹果怎么关闭应用程序
苹果13怎么关闭单手键盘?
苹果iphone13怎么关闭程序
为你推荐:
维生素d的食物有哪些
胚根发育成什么
mods是什么意思
幼师资格证面试考什么
led灯是什么意思
黑山羊养殖基地
仲裁什么意思
瘦肚子的最快方法运动
除权除息是什么意思
什么是溢价
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com