返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机怎么截长图截屏
时间:2026-04-21 19:40:24
1、
打开控制中心
从手机右上角往下划,找到控制中心里截屏选项。
2、
点击滚动截屏
点击截屏选项旁边的小三角,选择滚动截屏。
3、
长图截屏
点击滚动截屏后,在需要停止的地方点击页面即可。
荣耀手机截长屏怎么截
华为荣耀怎么长截屏
华为荣耀9x怎么截长屏
荣耀手机怎么进行长截屏
荣耀手机怎么截长图?
为你推荐:
普洱茶的作用
无毒不丈夫什么意思
苦荞茶什么牌子好
ssd是什么意思
相形见绌的意思
连绵不断的意思
dha什么时候吃好
日本什么东西值得买
large是什么意思
新陈代谢是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com