返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机五笔输入法怎么设置?
时间:2026-05-03 13:21:24
1、打开任意输入页面,点击左边的书写图标。
2、之后点击方框图标。
3、页面弹出选项,点击输入方式。
4、点击五笔。
5、页面弹出五笔输入键盘,这样五笔输入法就设置成功了。
手机上怎么练五笔打字
手机上怎切换笔画打字
电脑怎么切换拼音打字
快速学笔画打字的方法
键盘26个字母口诀
为你推荐:
老是拉肚子是怎么回事
落枕怎么办简单快速的有效方法
华为笔记本怎么样
弋怎么读
怎么开淘宝网店
我的世界怎么种地
怎么会爱上他并决定跟他回家
千足虫怎么消灭
雀氏纸尿裤怎么样
rope怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com