返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何关闭推荐作品提醒的通知?
时间:2026-04-22 13:19:00
1、打开
你的抖音短视频APP。
2、点
击右下角的我。
3、
点击右上角的三条横杆。
4、然
后点击设置。
5、点击
通知设置。
6、然
后再点击发布通知中的推荐作品右边的按钮关闭即可。
抖音如何取消关注
怎么找到抖音中关注的人
全民K歌怎么填写我所在的地区名称
抖音火山版怎么开启隐密账号功能
抖音怎么关闭通讯录
为你推荐:
我的世界怎么换皮肤
苹果测距仪怎么用
鱼香肉丝怎么做好吃
怎么去掉悬针纹
坦白说怎么查是谁
怎么做灯笼
怎么瘦咬肌
宓怎么读
肚子上的脂肪怎么减
口臭是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com