返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么知道vivo手机用了几年
时间:2026-04-22 05:18:37
1、打开设置,进入【系统管理】,点击【关于手机】;
2、进入后,点击【版本信息】;
3、在【编译时间】里可以看到【激活时间】,即可知道vivo手机用到现在距离【几年】。
怎么知道vivo手机用了几年
怎么知道vivo手机用了几年
怎么知道vivo手机用了几年
怎么知道vivo手机用了几年
怎么查看vivo手机用了几年
为你推荐:
牛仔裤怎么洗不掉色
cad怎么画角度
牛仔裤掉色怎么办
大连财经学院怎么样
骨质增生怎么办
痘印怎么去
近视1000度怎么办
被蛇咬了怎么办
地震了怎么办
增值税税率怎么算
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com