返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建行更改预留手机号
时间:2026-04-22 07:40:25
1、进入到建设银行APP,点击客服图标
2、进入到界面输入修改手机号,点击发送
3、最后即可查看,修改手机号需要携带身份证到网点办理
建设银行怎么更改绑定手机号
建行卡怎么更改绑定手机和预留手机?
建设银行修改预留手机号
建设银行怎么改预留手机号
建设银行卡怎么改预留手机号码
为你推荐:
pcb是什么
怎么下载mp3歌曲
苏州生活
小米智能生活
如何画眼妆
肌肉型小腿粗怎么减
溶血是什么意思
怎么样祛斑效果好
淘宝代购怎么做
世联行怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com