返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
动静新闻怎么关闭接收app消息推送功能
时间:2026-04-29 05:21:10
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭接收app消息推送功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
触电新闻APP怎么关闭消息推送
手机看漫画app怎样关闭接收推送消息功能
动静新闻app在哪里填写我要报料
手机触电新闻app怎样关闭消息推送功能
动静新闻app怎么提交反馈举报内容
为你推荐:
红糖水的做法
西米露做法
日立怎么读
龙怎么画
鱼做法
照片大小怎么改到200k
泥鳅汤的做法
咸鸭蛋的做法
紫草油的做法
珏怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com