返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机nfc功能在哪里开启
时间:2026-05-12 07:58:08
1、在手机设置页面,选择【更多连接】选项。
2、在更多连接页面,选择【NFC】选项。
3、在NFC页面,开启【NFC】设置开关。
华为手机设置里没有nfc功能怎么办
如何使华为手机开启nfc功能?
华为手机nfc功能在哪里打开
荣耀手机怎么没有nfc功能
荣耀nfc功能在哪里打开
为你推荐:
煎蛋怎么做
猪皮冻怎么做
罗马仕充电宝怎么样
请病假工资怎么算
衣服上的霉斑怎么洗掉
炖菜的做法
甲状腺炎怎么治疗
怎么画
手肿胀是怎么回事
清蒸鱼的做法视频
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com