返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么才能换回手机自带的主题
时间:2026-04-22 20:17:06
1、
选择墙纸
进入设置中心后,点击墙纸。
2、
点击选取新墙纸
进入墙纸后,点击上方选取新墙纸。
3、
选择原主图墙纸
点击进入选取新墙纸后,选择原主图墙纸。
4、
点击设定
最后点击设定,即可设置成功。
主题如何一键恢复默认主题?
手机主题怎么恢复原来的样子
手机如何恢复默认主题?
手机主题怎么恢复原状
手机主题壁纸怎么恢复默认
为你推荐:
水果沙拉做法
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
wps怎么删除空白页
穿心莲的做法
网约车驾驶员资格证怎么办理
萝卜丝丸子的做法
四物汤的做法
五分钟懒人蛋糕做法
烧麦馅的做法
羊肾的做法大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com