返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机照片怎么传到另一个手机
时间:2026-04-29 11:59:40
1、在照片库界面, 选择要传送的照片。
2、长按出现菜单,点击共享。
3、在发送界面, 选择隔空投送。
4、在隔空投送界面,找到另一台手机名称,点击图标发送即可。
苹果手机照片怎么传到另一个手机
苹果手机怎么把照片导入新手机
苹果手机怎么把相册传到另一个手机
苹果手机怎么把照片导入新手机
旧苹果手机照片怎么传到新苹果手机
为你推荐:
厂庆祝福语
木耳是什么意思
什么电视机质量好
过年卖什么年货赚钱
创业板是什么意思
妯娌是什么意思
什么是阿米巴经营
风号浪吼什么意思
黑名单是什么意思
抑制的意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com