返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝电子医保卡怎么添加子女
时间:2026-05-15 15:08:52
1、首先打开手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的社保。
3、点击下面的社保卡亲情服务。
4、最后点击下面的添加亲情账户、来添加子女账户就可以了。
支付宝怎么添加孩子的医保电子凭证
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
如何绑定小孩的医保电子凭证
支付宝怎么添加子女电子医保凭证
支付宝怎么绑定少儿医保卡
为你推荐:
欣奕除疤效果怎么样
退烧方法
统筹方法
支气管炎的治疗方法
五香萝卜干腌制方法
洗纹身最好的方法
大人发烧最快退烧方法
成本核算方法
排骨炖什么好吃
绣球花的养殖方法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com