返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone爱奇艺关闭“推荐消息”通知
时间:2026-04-22 04:53:36
1、第一步
爱奇艺设置显示页面下滑点击“通知设置”。
2、第二步
下滑“通知设置”显示页面点击“其他通知”。
3、第三步
下滑页面找到“推荐消息”右旁开关标签,点击关闭。
绝世仙王如何领取成就奖励
微信APP里面如何删除好友?
天天爱消除怎么切换用户登陆
苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
快手拍视频领红包活动怎么参加
为你推荐:
老鸨是什么意思
托辞的意思
端午节祝福
晚安祝福语
去法国买什么最划算
sap是什么意思
新年快乐祝福语
响遏行云的意思
同学毕业送什么礼物
椰子靠什么传播种子的
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com