返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
什么是微信星标朋友
时间:2026-04-23 04:13:38
1、首先打开手机微信,点击下面的通讯录。
2、然后选择好友。
3、然后点击右上角的三点图标。
4、然后点击开启设为星标朋友。
5、最后即可在通讯录中快速找到该好友。
不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?
PP如何查看我的黑名单?
如何判断一个人是否还在乎自己
微信朋友圈动态怎么仅自己可见
如何判断对方删了你的微信
为你推荐:
豆腐皮怎么做
dnf徽章怎么取下来
开淘宝店怎么找货源
个人委托书怎么写
房产证丢了怎么补办
个人事迹怎么写
白带有血丝怎么回事
德赛电池怎么样
怎么把小说下载到手机
怎么变
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com