返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机新浪微博怎样关闭@提醒?
时间:2026-04-22 16:53:10
1、首先打开手机新浪微博。
2、进入微博后
,点击右下角的更多选项。
3、进入更多选项后,
点击消息设置。
4、这时看到@我提醒后面是开着的。
5、我们关闭@我提醒。
6、还可以关闭其他提醒的消息。
微博app怎么打开/关闭接收直播开播通知
怎么发微博红包
怎么设置微博的消息提醒
个人微博如何增加粉丝
微博新鲜事标签是怎么出现的?
为你推荐:
夜未央什么意思
forever love什么意思
出国需要什么证件
嘴角开裂用什么药
马球运动
桔梗的功效与作用
健康教育知识
炒麦芽的功效与作用
人工麝香的功效与作用
左氧氟沙星的作用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com