返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq文件要用其他应用打开
时间:2026-04-30 00:50:06
1、
点击三个点
进入QQ打开文件点击右上角三个点。
2、
点击其他应用
在提示页面点击其他应用。
3、
选择应用
选择需要的应用,即可打开qq要用其他应用打开的文件。
qq打开文件默认设置怎么改
如何改变手机QQ文件的默认打开方式
qq怎么修改默认打开方式
QQ文件打开方式怎么改
qq文件打开方式重置
为你推荐:
匿名是什么意思
polyester是什么意思
求职意向是什么意思
仪态万方的意思
pasta是什么意思
稀落的意思
农村集市卖什么挣钱
转码是什么意思
淼的意思
increase是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com