返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机的键盘怎么添加五笔输入
时间:2026-05-03 13:20:55
1、打开输入法界面,选择如图所示的键盘图标,点击进入。
2、点击其他输入。
3、选择五笔,然后点击进入。
4、勾选五笔,最后点击页面右上角的保存按键即可。
如何用五笔输入法打字?
手机怎么使用五笔输入
手机怎么使用五笔输入法
如何使用五笔打字
五笔拆字口诀和方法详解
为你推荐:
戏曲知识
韭菜和什么不能一起吃
儿童消防安全知识
黑小米的功效与作用
蝉蛹的功效与作用
水单是什么
公共安全知识
维生素b12的作用
什么样的脸型最好看
幼儿交通安全知识
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com