返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何设置朋友消息提醒
时间:2026-04-23 18:06:07
1、登录成功支付宝后,点击右下方的“我的”。
2、进入我的页面,点击右上角的设置。
3、在设置页面点击“新消息通知”。
4、最后,将“朋友消息提醒”的开关按钮打开即可。
怎么设置不接收支付宝的朋友消息提醒
支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
支付宝怎么开启朋友消息提醒功能?
支付宝如何开启朋友消息提醒?
支付宝怎么开启朋友消息提醒
为你推荐:
可以了歌词
迈克尔杰克逊怎么变白的
西安旅游攻略5天
江西旅游景点
法证先锋4在哪可以看
可以为师矣的上一句
广西旅游网
荔波旅游
平谷旅游景点
澳大利亚旅游攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com