返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保怎么认证
时间:2026-04-24 14:20:38
1、
点击卡包
打开微信从我的页面选择点击卡包。
2、
点击服务
点击电子社保卡再点击我的社保,在社保界面点击养老保险服务。
3、
进行认证
点击养老待遇资格认证进行认证。
芙蓉花有什么功效
生理性大小眼——眼皮内双
宝宝患丘疹性荨麻疹如何止痒?
9千w一小时多少度电
联通手机号的积分怎么兑换春雨医生体验卡
为你推荐:
酷比魔方怎么样
如何更改开机密码
如何快速记忆
辽宁对外经贸学院怎么样
p是什么意思
台风的名字怎么命名的
北京信息职业技术学院怎么样
如何委婉的表达自己喜欢一个人
9月23日是什么星座
健康的生活习惯
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com