返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
成都地铁扫码乘车怎么操作
时间:2026-04-26 13:56:13
1、打开应用登录,点击下方的支付宝图标
2、选择同意的选项
3、然后,点击下方的乘车图标
4、再点击支付宝的选项
5、点击下方的同意协议并开通
6、最后,开通成功后,通过乘车界面的二维码即可扫码乘车
成都地铁如何开通微信免密支付
成都怎样用微信坐地铁
成都怎么坐地铁
成都地铁怎么买票
成都地铁怎么手机扫码进站
为你推荐:
结婚纪念日发朋友圈
澳门旅游塔
雅思培训哪里好
髋骨在哪里
老年人腿疼怎么回事
资金申请报告怎么写
如何查看电脑内存
旅游局招聘
怎么查看电脑显卡配置
如何删除qq聊天记录
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com