返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何关闭直播提醒?
时间:2026-04-22 18:37:25
1、打开【微博】
2、进入首页,点击右下角的【我】
3、打开右上角的齿轮标识,进入设置页面
4、打开【推送通知设置】
5、在最下面的任务栏中,选中【直播提醒】,将其绿色滑动按钮变为灰白色即可
新浪微博手机版如何置顶微博内容|微博置顶方法
微博怎么设置或取消小尾巴?
如何查找新浪微博中发布的微博
黄油相机怎么给视频添加滤镜
微博要如何设置赞赏文案
为你推荐:
西昌旅游
重庆武隆旅游景点
旅游群
运动内衣怎么选
怎么祛痘最快最有效
吃什么可以增加免疫力
12月旅游
绝育手术可以恢复吗
泰安旅游
泉州旅游景点大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com