返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq怎么删除聊天背景
时间:2026-04-23 05:36:28
1、
打开聊天设置
进入聊天窗口,点击右上角【三横】。
2、
进入背景商城
点击【聊天背景】。
3、
打开我的背景
点击右上角【头像】。
4、
删除聊天背景
点击右上角【恢复默认】。
qq如何删除聊天背景
qq怎么自定义设置聊天背景
qq怎么取消聊天背景图
qq如何更换聊天背景
qq主页背景图怎么恢复默认
为你推荐:
s925是什么银
口腔溃疡维生素
thank you是什么意思
心旷神怡什么意思
维生素d中毒症
data什么意思
茉莉的养殖方法和注意事项
维生素c吃多了会怎么样
search是什么意思
服役是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com