返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
洋葱学院怎么打开消息推送功能
时间:2026-04-29 09:23:14
1、在手机上打开洋葱学院软件,进入到主界面。
2、找到右下角我的菜单,点击并进入。
3、找到系统设置菜单,点击并进入。
4、将消息推送功能打开,这样就设置完成了。
LOL手游涂鸦怎么获取
蕾丝直播app在哪里开启消息提示音
激光豆怎么获得
CC直播软件如何开启互动通知提醒功能
刀塔循环圈小黑攻略
为你推荐:
马蜂蛰了怎么办
芦荟怎么养
尚品宅配家具怎么样
head怎么读
失眠怎么办如何快速睡
指甲上有白点是怎么回事
我的世界凋零怎么做
电脑怎么锁屏
斗鱼怎么养
鼻子出血怎么止血
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com