返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机游戏屏幕大小调整
时间:2026-04-30 15:32:40
1、
打开设置
找到智能辅助点击进入
2、
选择手势
点击无障碍功能选择放大手势
3、
开启手势
在放大手势页面,开启放大手势
4、
进行调整
在游戏中快速点击屏幕三次就可以进行缩放
手机屏幕比例修改
手机怎么设置游戏全屏
手机游戏模式下的游戏键盘怎么启用
手机玩游戏如何设置状态栏不隐藏
iqoo手机如何编辑常用小窗应用
为你推荐:
cad矩形怎么画
怎么用电脑赚钱
农行k令怎么用
天猫怎么退货
房屋过户费怎么算
空间说说怎么置顶
马自达cx5怎么样
中暑头疼怎么办最快最有效
手机微博水印怎么设置
ps怎么做印章
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com