返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机直播怎么录屏
时间:2026-04-24 18:31:31
1、第一步,在苹果手机下拉控制中心界面,点击录屏图标。
2、第二步,倒计时三秒后,录屏图标点亮并开始录制直播。
3、第三步,录制完成后,再次点击录屏图标即可保存录屏到照片应用中。
苹果手机抖音直播怎么录屏
苹果手机抖音直播怎么录屏
苹果手机抖音录屏视频怎么操作
iphone12手机直播如何录屏
手机如何录制别人的直播视频
为你推荐:
三亚旅游景点地图
老婆有外遇怎么查
雪佛兰乐驰怎么样
如何学好数学
怎么创建自己的网站
怎么创建yy频道
派乐汉堡怎么样
和包电子券怎么用
两个路由器无线桥接
一朵纸尿裤怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com