返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何关闭视频聊天功能?
时间:2026-04-22 03:08:08
1、打开“微信”,点击“我”,进入“设置”。
2、点击“新消息提醒”。
3、关闭“接收语音和视频聊天邀请通知”即可。
微信怎关闭视频通话?
微信如何关闭视频通话提醒
微信怎么关闭语音和视频功能?
微信如何关闭视频聊天功能
微信如何禁止视频通话
为你推荐:
cad图纸怎么打印
孕妇腰疼怎么缓解
玉米加农炮怎么用
证明怎么写
拜字五笔怎么打
胸闷气短是怎么回事
qq怎么刷赞
赫怎么读
小刀电动车质量怎么样
qq怎么关联
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com