返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
输入法怎么删除历史记忆和惯用字
时间:2026-04-23 16:00:07
1、1)找到右下角任务栏中
语言标识
2)右键点击
设置
2、1)找到
中文(中华人民共和国)
2)点击
选项
3、1)鼠标下滑最底部,找到
微软拼音
2)点击
选项
4、点击
词库和自学习
5、点击
清除历史输入记录
手机qq输入法怎么删除惯用字
输入法怎么删除惯用字
百度输入法怎么删除自动记忆的联想词
搜狗输入法APP怎么删除记忆词汇?
华为手输入法联想词如何关闭
为你推荐:
宏村旅游攻略
广西旅游网
如果可以这样爱剧情介绍
长春大学旅游学院教务系统
孕妇可以吃雪糕吗
疫情期间工资怎么算
淘宝怎么开企业店铺
九华旅游
花呗不还款会怎么样
黑暗之魂2攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com